• 诉求总量共102082
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 140352
  • 诉求时间: 2020-10-29
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
契税缴纳问题

我2020年10月买的房,签订了购房合同,合同约定2021年6月1日交房,交房后180天内办理产权手续,但现在政策“从2021年9月1日起 契税将调整为3%-5% 之前的1%、1.5%将成为历史”

请问:我到时候办证,契税是按1%、1.5%缴纳还是按3%-5%缴纳

办理跟踪信息
  • 2020/10/29 10:49:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/29 11:04:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2020/10/29 17:40:57 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 9:28:14 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

已电话回复纳税人咨询的契税业务问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像