• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 140351
  • 诉求时间: 2020-10-29
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
购房户口迁入需要什么材料、流程和办理点

您好,本人是荆州市公安县农村户口,本人小孩是荆州市石首市农村户口,现在购房在荆州市沙市区江津路春秋府小区,准备将本人和小孩的户口迁入至春秋府,请问需要准备什么材料,走什么流程以及办理地点在哪?谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/10/29 10:38:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/29 11:02:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/10/29 11:06:26 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 17:24:05 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

林先生(女士):

您好!

您咨询的问题我们已经收到。您可以微信关注湖北公安政务服务平台公众号,实名注册登录后,在办事—户政—迁入登记—(全省)购买商品房落户流程,按照流程提示,全程网上办理户口迁入业务。办理业务需要以下材料:

1.《申报户口登记表(房屋登记类)》 (必须)

2.拟落户人居民户口簿原件 (必须)

3.拟落户人居民身份证正反面 (必须)

4.《房屋所有权证》、《土地使用权证》或《不动产权证书》等房屋权属凭证 (必须)

5.随迁人员需提供亲属关系凭证

感谢您对我们工作的支持,也祝您生活、工作愉快!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2020年10月30日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像