• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 140349
  • 诉求时间: 2020-10-29
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
十一中宿舍水管需要改造

位于原大板宿舍附近的十一中宿舍整栋六层楼的自来水管还是30年前的铁管,有的锈蚀严重 ,单独更换不好弄,希望有关部门出来解决一下,否则漏水了真不好搞。

办理跟踪信息
  • 2020/10/29 10:12:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/29 10:24:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/10/30 20:18:41 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/31 13:50:41 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系。经核实,该用户为总表后用户,反映锈腐管道为总表表后水管,工作人员已向您解释说明表后管道产权均需用户自行解决维修更换,建议您向学校管理方进行反馈。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像