• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 140340
  • 诉求时间: 2020-10-29
  • 办结时限: 2020-11-06
  • 处理状态: 已办结
满意
幼儿园大声放音乐扰民

沙北新区园林北路碧桂园幼儿园,前两天被投诉早上7:30-8:20大声放音乐扰民后,整改了一下,把广播音量调小了,没想到,今天一早又开始大声放音乐。

请问幼儿园的负责人,既然昨天和前天已经把音量调小了,没有影响教育教学, 为什么今天又突然放大声?  和谐社会需要大家彼此尊重,我们尊重幼儿园放音乐的权利,也请幼儿园尊重住户不被高分贝声音打扰的权利,你们本可以做到不扰民,像昨天和前天就很好,不影响你们教育教学,我们作息也不被影响,但为什么今天又开始大声放音乐,你们这样做事,合适吗?

希望相关部门能督促一下幼儿园,控制音量,毕竟幼儿园面积不大,不要群众反应扰民后,就把声音调小两天,之后又放大声。

办理跟踪信息
  • 2020/10/29 8:41:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/29 10:27:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/10/29 16:05:35 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/29 16:07:15 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!我们继续督促幼儿园控制音量。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像