• 诉求总量共99387
  • 已解决98888
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 140339
  • 诉求时间: 2020-10-29
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
希望公交公司调整车辆维修时间

位于三湾路的公交站点,每天晚上11点,早上6点,公交车维修的声音产生很大噪音,对周边居民的休息造成影响,希望公交公司调整车辆维修时间。

办理跟踪信息
  • 2020/10/29 8:41:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/29 10:28:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/10/29 12:32:32 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/1 10:47:25 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

夏先生:你好!我们根据你反映的情况已告知了修理部门,我们将督促修理人员在早上和晚上尽量不要吵扰到附件的居民。给你带来的不便敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像