- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 140335
- 诉求时间: 2020-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楼下垃圾桶去哪了?
办理跟踪信息
- 2020-10-29 00:08 市民提问,等待处理。
- 2020-10-29 10:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2020-10-29 11:16 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-30 11:24 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 该对象反映的问题基本属实,荆通宿舍二楼平台目前暂时未设垃圾桶,因为环卫工人清理不便,垃圾无法使用工具进行清理。因此,保洁公司将垃圾桶设在一楼。另外,该对象反映的占道经营的问题,社区已多次跟城管部门反映,10月中旬左右也召开了现场会,要求商户不准占道和出摊经营。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新