• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 140320
  • 诉求时间: 2020-10-28
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
违建投诉找不到电话

本人要投诉城关路2-20号违建扰民,堵路,从12336,0716-7819063,12319,1772037888,18772677998没有一个电话能接受投诉!!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/28 18:01:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/29 10:22:49 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
  • 2020/10/30 14:35:45 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 14:35:45 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 城管执法局
回复详情   经调查,诉求人反映的建房为辅助性用房建设,户主陈先生,该建房已经经过审批。执法人员上门告知陈先生,建房过程中尽量不要妨碍交通,不影响周边居民,陈先生表示一定注意。已经将上述情况反馈给诉求人郭先生,郭先生表示理解和满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像