• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 140301
  • 诉求时间: 2020-10-28
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
田里收到稻谷,放在门前被偷

我父亲田里收到稻谷,放在门前被偷,报案几日未任何回应!!!

办理跟踪信息
  • 2020/10/28 14:07:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 15:51:49 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2020/10/30 16:42:19 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 16:42:25 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友您好:您反映田里收的稻谷,放在门前被偷,沙岗派出所在接到报警电话第一时间到达现场,将现场情况已做记录受理,沙岗派出所已与刘先生电话联系并将进展情况如实告知,也得到刘先生的认可。该案件沙岗派出所正在安排专人对周边视屏监控查看,经过18小时的视屏追踪,已追踪到普济,现还未发现可疑线索。沙岗派出所有线索会第一时间通知刘先生。江陵县公安局  2020年10月30日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像