- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 140299
- 诉求时间: 2020-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
酒厂烧胶煤排放的刺鼻浓烟合不合规,能不能取消
办理跟踪信息
- 2020-10-28 13:38 市民提问,等待处理。
- 2020-10-28 16:52 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2020-10-28 17:09 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-30 14:34 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-31 13:20 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 一、基本情况 经查,投诉人反映的酿酒小作坊位于公安县埠河镇荆江路231号,小作坊名称为公安县埠河镇天平正宗苞谷酒厂,开业时间2017年3月10日,业主:胡天平,电话号码:13797501237工商营业执照92421022MA48WFCJ94,经营范围:散装食品零售。 二、存在问题 酒厂生产时蒸汽锅炉排出的气体影响居民的生活。 三、整改措施 1.对锅炉进行升级改造,改烧生物质燃料。 2.将锅炉烟筒加高安装除尘设施。 四、回复情况 2020年10月30日,埠河环保服务中心工作人员将调查处理情况电话告知投诉人张女士(15927895189),投诉人表示比较满意。 2020年10月30日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉
感谢荆州新闻网e线民生,感谢生态环境分局,解决我们的生存问题。希望持续关注酒厂业主后续整改进度。监督酒厂早日整改好,让我家能正常生活,谢谢!