• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 140294
  • 诉求时间: 2020-10-28
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
毕业档案去向

2020年5月毕业于武汉大学,现在想查询档案去向,是否回到原籍

办理跟踪信息
  • 2020/10/28 11:41:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 15:32:35 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/29 8:43:35 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/29 15:25:07 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/29 15:37:04 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

经查询,你的档案不在我局档案中心,请与荆州市人才服务中心联系:07168278474。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像