- 诉求人: 洪**
- 诉求编号: 140290
- 诉求时间: 2020-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
存档证明在哪里开,需要准备什么资料
办理跟踪信息
- 2020-10-28 10:35 市民提问,等待处理。
- 2020-10-28 10:55 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-10-29 14:46 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 洪梅于2020年10月28日向e线民生反映:“我想咨询下存档证明怎么开,在哪里开”。按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与洪梅取得电话联系,按照《高校毕业生档案管理》规定,已电话告知该员档案不在公安县公共就业和人才服务中心,存档证明应该在存档单位开,具体情况请联系咨询市人才服务中心和毕业学校。(办公地址:公安县孱陵大道4号;咨询电话:0716-5225501)。 洪梅对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。 经办人:易亚玲 联系电话:17362547669 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新