• 诉求总量共99264
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 140264
  • 诉求时间: 2020-10-28
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
沙市区103线路某司机态度极其恶劣

2020年10月28日上午8点20左右,北京路上,车牌号00001228,103路某司机态度极其恶劣,乘客刚上车还未站稳就被该司机大肆吼叫往后走,刚上车且开车途中,乘客往后走也需要一个过程;早高峰本来人就多车厢也很拥挤,通道都有人站着,下一站后面的人下了,其实大多数人自然会往后走,该司机不管,情绪极度激烈,只顾大声呵斥,对乘客进行持续的言语攻击,每到一站均如此,似乎发泄私人情绪!期间与一名乘客发生争执,该乘客因为身体原因腿脚不是很方便,依然遭受到该司机的斥责!其与整个车厢的乘客明显形成了对立状态。其实一点小事,大可不必!本人坐车很多年,贵司大多数司机都是爱岗敬业,友好对待乘客的,乘客上车提醒往后走也是对的,方便后面人上车,但凭什么每个上车的人都要被他莫名的大声训斥一番呢???如此态度蛮横的司机,实在是第一次遇见!让本人也第一次不嫌麻烦什么的来网站投诉,希望贵司调查落实一下该司机心理状态,若一直这种态度,真遇到情绪激烈的乘客,恐以后造成事端!

办理跟踪信息
  • 2020/10/28 9:51:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 9:52:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/10/28 15:54:35 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/29 11:34:41 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/29 12:06:50 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,于本月29日9:15分电话与您沟通,我们通过智能调度系统和车载视频查询,早高峰时间段满满一车人,该名驾驶员并没有过激的言语,正常提醒上车乘客往里面走。对此引起的误会敬请谅解,在此谢谢您的来函咨询。感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像