- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 140261
- 诉求时间: 2020-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城市御园何时能办证
办理跟踪信息
- 2020-10-28 09:44 市民提问,等待处理。
- 2020-10-28 09:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-10-28 14:44 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-28 14:44 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,“城市御园”小区三期4-8栋的开发企业尚未提交首次登记申请材料。办理个人不动产证书需待小区商品房首次登记完成后才能办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新