• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 140260
  • 诉求时间: 2020-10-28
  • 办结时限: 2020-11-06
  • 处理状态: 已办结
满意
户籍证明在哪可以开

想问一下,我住的房子要办不动产证,合同上有父亲,我,姐姐的名字,父母已去世,姐姐90年将户口迁至武汉,现过户到我名字,可办证人员要我们户籍证明,请问到哪可以开,谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/10/28 9:43:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 9:43:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/10/28 10:37:37 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/29 8:53:08 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

廖先生:

您好!

按照规定,对于居民户口簿、身份证能够证明的公民姓名、曾用名、性别、身份证号码、民族、出生日期、出生地、籍贯、户籍所在地住址等9类事项,有关单位及工作人员应予认可,公安派出所不再出具证明。

感谢您对我们工作的关心和支持!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2020年10月29日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像