• 诉求总量共99263
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 140259
  • 诉求时间: 2020-10-28
  • 办结时限: 2020-10-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
近四天水压小,电热水器,洗衣机都用不了

紫云小区近四天水都好小,以前还有三个时间段水流量可以用洗衣机,电热水器,最近不知道怎么了,希望有关部门帮忙解决!

紫云小区

办理跟踪信息
  • 2020/10/28 9:40:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 9:42:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/10/28 17:44:05 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/28 17:44:05 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/28 19:38:39 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系。经核实,该用户所在小区正进行旧城改造施工,因施工导致管网被破坏,导致该区域内用户用水受影响,目前已维修处理恢复正常供水。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像