• 诉求总量共127471
  • 已解决126712
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 140254
  • 诉求时间: 2020-10-28
  • 办结时限: 2020-11-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
个人纠纷的法律咨询

我的房子去年刚全新装修,今年九月份对门拆除违建把我的房子搞坏了,刚开始工人答应帮我修好,后来又说让我出工钱他出材料费给我修好,后来又说让我找房东,房东全部委托给装修公司不露面,打电话不接!我想咨询一下,我这样去法院诉讼打赢的几率大吗?需要准备哪些材料?

办理跟踪信息
  • 2020/10/28 9:09:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/5 10:10:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 司法局】
  • 2020/11/6 11:37:59 【沙市区 司法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/6 11:37:59 【沙市区 司法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/6 11:38:02 【沙市区 司法局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/8 3:09:03 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 司法局
回复详情   已与当事人电话沟通,需要准备身份证明、损害事实证明等相应证据材料向法院诉讼,主张权利。
回复单位   沙市区 司法局
回复详情   已再次跟当事人电话沟通。告知在不知道对方当事人姓名的情况下,确实没办法到法院起诉。
关于对方不接电话不回信息的情况,建议当事人到辖区司法所(已告知地点),通过司法所工作人员拨打电话看是否能接通,如果能够接通,司法所工作人员可以进行电话调解。
补充评价
对方电话不接信息不回,起诉需要对方的身份信息,请问我去哪里找对方的身份信息?就算我有再多的证据对方躲着我,我去哪里找他?没有对方的身份信息又怎么起诉?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像