• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 140249
  • 诉求时间: 2020-10-28
  • 办结时限: 2020-11-11
  • 处理状态: 已办结
满意
希望帮忙讨回工钱

 曾为公安县申津渡镇的楚韵集团公司做工,公司拖欠自己及他人共近30万工钱没有给付,希望帮忙讨回工钱。

办理跟踪信息
  • 2020/10/28 8:44:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 9:49:45 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/29 14:45:14 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/3 17:05:34 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生:

诉求人谭先生(联系电话13247295333)于2020年10月28日向e线民生诉求系统反映:“公安县申津渡镇的一家楚韵集团公司拖欠员工近30万工钱没有给付,问如何讨要拖欠工钱?”按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下:

我单位接到该信访件后,安排工作人员与信访人谭先生取得电话联系,谭先生名叫谭建华,在湖北申津渡集团有限公司修建狮子口镇窑兴村私房改建工程中从事瓦工工作。

经查,该信访人所诉事项于2020年5月20日在劳动保障监察投诉窗口办理了投诉登记,涉及人员56人,拖欠工资85万余元。我单位于7月30日向湖北申津渡集团有限公司下达了《限期改正指令书》,该单位于8月29日支付56万余元,下欠近29万元。我单位下一步将对该单位下达《行政处理决定书》,责令其立即支付所欠余款。另,我单位工作人员经与该单位负责人王云联系,王云承诺于近日付清尾款。

经办人:周方华 联系电话:13886593858

公安县劳动保障监察大队

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像