• 诉求总量共102078
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 140246
  • 诉求时间: 2020-10-28
  • 办结时限: 2020-11-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
供电变压器存在安全隐患

夹竹园镇(十字路口207国道旁)公安农商银行门口高压变压器安装过低,从农商银行办完事出来多次碰伤流血,有高压触电的危险,建议要么升高变压器或将整个杆子围起来,并标记"高压危险,小心碰头"提醒,请相关部门引起重视,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/10/28 5:58:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 16:13:52 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2020/11/2 9:43:34 信访局提交问题挂起申请。
  • 2020/11/2 10:00:01 结帖评分:不满意
  • 2020/11/6 11:40:14 已同意部门的挂起申请
  • 2020/11/22 23:00:00 挂起时间超过期限,系统已取消挂起
回复单位   公安县 信访局
回复详情   该变压器为夹竹园镇4#公变,因安装在银行门口(变压器安装时间在前,银行设立时间在后)  对居民进出银行造成不便,夹竹园供电所正与镇政府协调迁移变压器位置,目前采取的措施是在变压器上安装警示牌,涂刷防撞漆,提醒过往行人。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像