• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 140238
  • 诉求时间: 2020-10-27
  • 办结时限: 2020-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市沙市区崇文街道碧波路老旧小区水改

水改本身是利民工程,作为老百姓也是表示支持,但是不能因为是利民工程就把老百姓的水在没有任何通知的情况下就给停了,再一个在施工现场没有做任何的防护措施,存在安全隐患。

办理跟踪信息
  • 2020/10/27 21:31:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 10:12:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/10/28 17:43:22 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/28 17:43:22 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系。经核实,该用户所在小区正进行旧城改造施工,因施工导致管网被破坏,目前已维修处理恢复正常供水。关于用户反映夜间施工扰民问题,经核实非水务集团施工行为,工作人员已向用户解释说明。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像