- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 140236
- 诉求时间: 2020-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
增驾摩托车驾照
办理跟踪信息
- 2020-10-27 21:12 市民提问,等待处理。
- 2020-10-28 09:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-10-28 15:36 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-29 15:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
中华人民共和国公安部令第139号《机动车驾驶证申领和使用规定》第二章第二节第十五条:已持有机动车驾驶证,申请增加准驾车型的,应当在本记分周期和申请前最近一个记分周期内没有记满12分记录。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新