- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 140230
- 诉求时间: 2020-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
养老保险问题
办理跟踪信息
- 2020-10-27 21:03 市民提问,等待处理。
- 2020-10-28 09:59 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2020-10-28 15:49 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-28 15:49 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-04 15:13 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-04 15:18 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。我们已将您反映的问题转石首市社保服务中心,请您耐心等待! | |
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。针对您提出的问题,现回复如下:根据鄂人社发[2019]27号文件规定,灵活就业人员不允许补缴,您只能延长缴费推迟退休。以上回复内容已于2020年10月26日告之诉求人。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生. |
|
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 该诉求人于2020年10月22日以同一事项在E线民生咨询过,我局已于2020年10月26日告之过诉求人根据鄂人社发[2019]27号文件规定,灵活就业人员不允许补缴,您只能延长缴费推迟退休。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新