• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 140227
  • 诉求时间: 2020-10-27
  • 办结时限: 2020-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
留学回国户口问题

您好,我是08年上大学,户口迁往大学。16年公派出国留学,户口一直保留在武汉大学。现在北京工作,按照国家留学基金委的要求,需要先将户口迁回原籍,再从原籍迁往留学基金委。咨询当地排出所说是无法迁回来,请问这种情况该如何解决?

办理跟踪信息
  • 2020/10/27 19:40:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 9:54:24 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2020/10/28 15:54:38 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

李桢你好!经电话沟通,你的户口现在在武汉大学里,可以直接凭迁移证到原籍所在地派出所办理入户。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像