• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 140224
  • 诉求时间: 2020-10-27
  • 办结时限: 2020-11-06
  • 处理状态: 已办结
满意
一直不发校服

监利英才学校开学一个多月,一直未发校服,在家长的一再要求下。拿一套夏季校服来充数。之前报名时费用里包含了一套校服费,大概半个月前,就给发了一套夏季校服,但现在已经快冬天了,请有关部门 来处理。

办理跟踪信息
  • 2020/10/27 18:35:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 15:43:10 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/10/29 14:33:33 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/29 14:33:33 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情   经调查,英才学校夏季校服已发放,冬季校服马上就会发放。学校也及时与家长沟通。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像