• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 140223
  • 诉求时间: 2020-10-27
  • 办结时限: 2020-10-30
  • 处理状态: 已办结
一般
在学校读了3个月然后退学快一年了,学校该退的学费还没有退

我在该学校上了3个月左右的书,然后我因为特殊原因退学了,但是过去差不多一年了学校都还没有退钱,而且我去学校交的学费是一年的,差不多八千块钱, 我在荆州理工学院是在商学院,电子商务,熊艳英辅导员班上的一个学生,还有我们的退学手续但是熊艳英辅导员办的,但是从去年到现在我已经问过熊老师很多次了,每次都是给我说什么什么事情她没有去给我办理。老师推迟,所以我来这里反应一下希望能有帮助。

办理跟踪信息
  • 2020/10/27 18:05:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 11:31:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/10/28 16:07:47 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 16:56:50 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/30 20:03:25 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

易定军系学校2019级电子商务班学生,是通过2019年全国高职院校扩招9月份到本校。受疫情影响,易定军同学与家人商议,还是决定报考贵州当地的学校,要求办理退学退费。在办理退费的过程中,因需要学生提供原始学费缴纳票据,如遗失需在荆州当地登报声明,从而影响了退学相关手续的办理进度。现在该校已与该生取得联系,正在积极办理,将会尽快办理好该生的退费工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像