• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 140200
  • 诉求时间: 2020-10-27
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
卫生费被承包,价格乱七八糟。

建设路这一块因为被承包,挨着的门面,来收费的人素质非常的差,整天和门面老板吵架,喊的价高,还价后有人交100,有人交200,有人交300,有人交400,有人800,有人不用交。请问卫生费是不是国家应该叫的税费,如果是为什么承包出去?为什么价格不统一?如果不是为什么还要收费?

办理跟踪信息
  • 2020/10/27 13:34:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 10:45:18 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
  • 2020/10/30 14:40:39 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 14:40:39 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 城管执法局
回复详情   针对诉求人反映的石首市中心城区建设路卫生费收费问题,10月30日,我局工作人员向诉求人电话解释了收费文件、收费依据以及环卫收费工作运行情况,澄清了我市中心城区建设路卫生费被承包之事属不实,并表示在今后的工作中加强对收费工作人员的管理,诉求人对处理结果表示满意。下一步,我单位将进一步压实责任,强化文明收费,营造为民提供优质、便捷、高效服务的良好氛围,同时也欢迎并接受人民群众和社会各界的监督,努力促进环卫工作更上一个新台阶。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像