- 诉求人: 黎**
- 诉求编号: 140196
- 诉求时间: 2020-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中午修整房屋的还在施工
办理跟踪信息
- 2020-10-27 12:43 市民提问,等待处理。
- 2020-10-28 10:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
- 2020-10-29 11:09 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-29 11:09 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 西城街道办事处 | |
回复详情 | 我单位接到该诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件调查情况:荆州区城市管理综合执法局西城中队接到投诉后非常重视,安排执法人员上门进行调查处理,涉事工地在文化馆宿舍院子内。执法人员与投诉人黎勇先生当场取得联系,一同去往噪音源头,此事发生在(10月26日)周一的中午文化馆宿舍院子内在进行房屋装修,现在已经跟房屋主人进行了沟通,告知一定要控制好时间在午休期间不得进行装修,必须给周边广大居民和附近租住的江陵中学学生提供良好的作息环境,屋主承诺一定按要求去执行。 2、与当事人联系情况:在处理过程中一同与黎勇先生进行了解释,投诉人表示理解和支持。 3.回复意见:根据职能,我局西城中队近期会将加强对三义街周边路段的巡查监管宣传教育工作。 4、办件单位:荆州区城市管理综合执法局 西城中队 联系人:黄勇彪 :13886611998 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新