• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 140194
  • 诉求时间: 2020-10-27
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
阳光城文澜公馆车位能不能办证?

那请问阳光城文澜公馆这个楼盘规划及土地实际批准情况是怎样的?地下空间有没有计入小区容积率?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/27 11:57:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 8:36:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/10/29 16:42:29 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 17:42:03 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,该小区第一期正在按批前规划要求等条件施工,地下空间按规划批准情况,未计入小区容积率,请查询市自然资源和规划局网站业务(规划用地)公示栏,感谢您的关注,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像