• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 140192
  • 诉求时间: 2020-10-27
  • 办结时限: 2020-10-28
  • 处理状态: 已办结
满意
恶意拖欠工资

我是美团一名职工,六月离得值也都签了字办了手续,可是等到发工资的时候我的工资并没有准时发放,期间我也找了美团负责人给我的答复是财务在处理甚至都说等打款了,可是现在都快五个月了款还没下来,期间找领导问这是找过很多次给我的答复就是叫我等说肯定会发就是没结果,后来最后一次打电话想问还把我电话微信给拉入黑名单了,真得做事太没得良心了。

办理跟踪信息
  • 2020/10/27 10:33:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/27 10:36:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/27 14:57:40 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/28 16:30:15 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/28 16:39:35 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

1、经沙市区劳动保障监察大队调查核实,诉求人是在沙市区美团外面大润发站点上班,离职后该公司拖欠员工工资至今未结,多次讨要未果。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映的拖欠工资问题,并对该问题进行了处理和解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。

3、沙市区劳动保障监察大队已告知诉求人,请诉求人携带在该公司上班的相关证据,向沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉,待劳动监察部门核实情况后再行处理。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:刘明 0716-8817728

补充评价
处理迅速。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像