- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 140179
- 诉求时间: 2020-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2001年交12000元给土管所,土地证没给我办
办理跟踪信息
- 2020-10-27 08:01 市民提问,等待处理。
- 2020-10-27 10:41 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2020-10-28 16:06 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-30 11:51 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 曾女士好,咨询已获悉,现告知如下:经查,斑竹垱所于2011年3月10日收取你办证费12000元,后组织资料上报,于2012年10月24日出评估报告,需缴出让金4万左右,因出让金未缴齐导致至今未办理不动产权证。(2020年10月30日上午11:33分告知咨询人,其一直未接到斑竹垱所工作人员需补缴出让金的通知,现在不承认补缴该款项,待我局进一步核实后再回复,咨询人表示同意) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新