- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 140178
- 诉求时间: 2020-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老旧社区改造严重扰民!
办理跟踪信息
- 2020-10-27 07:50 市民提问,等待处理。
- 2020-10-27 09:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-10-28 10:28 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处 〗。
- 2020-10-28 13:23 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-28 13:23 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-28 13:23 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-28 13:27 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 目前老旧小区改造项目已经开始,施工正在紧锣密鼓的进行中,预计今年年底第一期工程将会结束,关于施工时间我们会与施工方联系,尽量将减少噪音,避免影响居民正常生活,老旧小区改造是改善居民生活环境,也希望得到您的支持。 | |
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 目前老旧小区改造项目已经开始,施工正在紧锣密鼓的进行中,预计今年年底第一期工程将会结束,关于施工时间我们会与施工方联系,尽量将减少噪音,避免影响居民正常生活,老旧小区改造是改善居民生活环境,也希望得到您的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
好的,谢谢