• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 140174
  • 诉求时间: 2020-10-27
  • 办结时限: 2020-11-06
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠提成各种理由不给发

拖欠一年多的提成不给发,劳动局也跟公司说了让他们在星期一给我们员工一个说法,结果星期一了我们打电话过去公司方不是挂我们电话就是不接电话,还有一年多的社保也没有给我们交,这还有没有天理了,难道只让上班不给钱吗,我希望有相关部门帮我们老百姓把血汗钱要回来。湖北旷行勘察测绘公司

办理跟踪信息
  • 2020/10/27 1:44:46 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 17:10:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/29 10:03:07 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/29 10:03:07 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情   与诉求人电话联系,问题已经解决,诉求人要求撤诉。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像