• 诉求总量共99480
  • 已解决98933
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 140158
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
田湖路路灯晚上能提前点亮

关沮新城田湖路已经通车一年多了,而路灯每晚7.40才亮,而附近其他几条路如园林北路、红门北路、银湖路每晚6点就亮了(晚上7.40天已经黑了近一个半小时了),加上关沮大道(老318国道)正在修路导致田湖路车流量很大,田湖路每晚散步的居民也很多,路灯亮的迟导致存在极大安全隐患,严重影响车辆及居民出行,希望有关部门能为广大市民考虑,能将田湖路路灯和新城其他几条路路灯晚上开通时间调为一致为谢!

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 20:30:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/27 11:03:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/10/27 11:44:36 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/28 12:18:37 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/29 19:59:17 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!路灯建设,属政府统一规划,您反映的路段路灯问题不在路灯管理局管辖范围内,建议向政府城建部门反映。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像