- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 140145
- 诉求时间: 2020-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大学专科护理系实习是否有生活补贴
办理跟踪信息
- 2020-10-26 18:20 市民提问,等待处理。
- 2020-10-27 10:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-10-28 16:54 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-29 10:52 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与该生取得联系。宣讲了我市大学生实习实训登记相关工作流程。按照属地管理原则,二医划归沙市区公共就业和人才服务中心管理,二医开展实习实训须由二医医培科统一组织,并到沙市区办理实习实训登记手续。该生并没有到沙市区报到办理相关手续,不属于实习实训补贴申报对象。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求