• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 140138
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
新疆回荆州的人员政策

请问现在对新疆回荆州的人员现在是什么政策(不是喀什地区的,也未曾去过喀什),需要隔离吗,隔离费用怎样出

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 16:21:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 16:37:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2020/10/27 9:06:53 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处 〗。
  • 2020/10/27 15:00:38 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/27 15:36:16 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

按照湖北省新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部发布的《关于对新疆喀什来鄂返鄂人员实施集中隔离医学观察的紧急通知》要求,对所有排查发现的新疆喀什来鄂返鄂人员实施集中隔离医学观察直至离开新疆喀什满14天,期间免费进行两次核酸检测。返荆人员需集中隔离,隔离费用免费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像