- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 140135
- 诉求时间: 2020-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
失业补助金网上申请两个月仍然未反馈
办理跟踪信息
- 2020-10-26 16:19 市民提问,等待处理。
- 2020-10-26 16:38 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2020-10-27 10:08 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-27 10:19 管理员将问题转交给〖荆州区 人力资源和社会保障局 〗。
- 2020-11-02 11:59 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
- 2020-11-02 15:50 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-02 17:15 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系当事人,当事人曾打电话咨询过,他在网上申请失业补助金选择参保地为荆州经济技术开发区,因荆州经济技术开发区不办理失业保险金业务,所以在网办系统中没有给荆州经济技术开发区授理业务权限。因此,在网上申请的补助金只能视为无效。当时已经告知当事人只能线下办理,可以将本人身份证复印件、银行卡的复印件寄给荆州的同学或者同事到前台办理,当事人当时已经认可这种方式。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对方明确告知 需要本人或亲友前往窗口办理 无法进行网上办理 且需要提供湖北银行银行卡 本人为外省人 无法亲自前往办理银行卡 给自己还是希望可以网上办理 ,该回答无法解决本人问题 本来说便民政策 还是叫我们多跑路 多折腾 明明网上可以办理 却要我们本人去窗口办理