• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 140134
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-10-27
  • 处理状态: 已办结
满意
车位能不能办证?

常年在外地,想咨询下整个荆州市的楼盘,地下车位都不能办证么?

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 16:18:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 16:38:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/10/27 11:17:56 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/27 11:52:48 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经规划及土地批准,已计入小区容积率的地下空间,在完成不动产首次登记后,可以办理个人不动产证书,您咨询的问题涵盖较大,具体要根据楼盘的规划及土地实际批准情况办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像