• 诉求总量共99407
  • 已解决98898
快捷搜索:
  • 诉求人: 晨**
  • 诉求编号: 140133
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州芳记餐馆严重油烟扰民

沙市区长港路25号临街门面,荆州芳记餐馆直接排放到和悦佳园小区。至5月份开业以来,该餐馆所在区域小区业主,深受其害,该餐馆营业时间长达20小时,居民日夜不敢开窗,苦不堪言!!!一直寻求12345帮助,回复是相关部门正在处理,一直没有任何进展。油烟依旧,油烟满地。同时餐馆在单元楼门口建水塔,存在较大的安全隐患,希望相关部门联合执法,一是责令餐馆建立专用烟道上楼顶,二是拆除水塔,还居民户一个祥和的生活环境!

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 15:30:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 16:05:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2020/10/27 11:28:41 管理员将问题转交给〖开发区 生态环境分局 〗。
  • 2020/10/28 10:13:30 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/3 14:47:54 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/3 14:57:57 结帖评分:满意
回复单位   开发区 生态环境分局
回复详情  

经查芳记餐馆因油烟扰民问题投诉过多次,该餐馆负责人姚总为油烟问题也多次进行过整改。目前该餐馆已将安装的油烟进化器进行了清洗,但仍未达到周边居民的满意度。为此,我局执法人员联系了该小区物业负责人和餐馆负责人,针对油烟扰民问题进行协调。通过协调,芳记餐馆决定11月底将油烟管道竖立到楼顶进行高空排放,届时该餐馆油烟扰民问题将得以彻底解决。

我局将在整改期间进行督办,确保周边居民有一个正常的生活环境。谢谢您对环境保护工作的关心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像