• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 140123
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-16
  • 处理状态: 已办结
满意
江南好小区什么时候可以拿房产证

本小区位于荆秘路农学院江南好小区,8年半时间过去至今没办理房产证,开发商一而再再而三的承诺我们办证,可就是不露面,现在我们住户真是没办法不知道怎么办才好,望有关部门为老百姓讨回公道,谢谢??

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 14:24:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 15:18:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/28 15:25:26 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/2 15:05:27 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
  • 2020/11/2 16:10:21 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府 〗。
  • 2020/11/3 9:18:21 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会 〗。
  • 2020/11/6 8:29:12 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/16 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

荆州市兆年置业有限公司开发的江南好住宅小区项目位于太湖港管理区太东居委会太建小区内,房屋共3栋,共142套住房,现已全部出售。2012年3月该项目开工建设,并开始出售,出售时荆州市兆年置业有限公司向业主收取办证相关费用140万元左右。目前,该小区规划核实、竣工验收备案已完成。经调查,该项目当前存在以下问题:兆年置业有限公司和国税及市公积金部门存在历史遗留问题,导致无法办理房产证。上周江南好小区大部分业主已签署由业主委员会起草的按现状办理房产证的诉求,并上交有关部门,现市信访局正在协调相关部门处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像