• 诉求总量共99407
  • 已解决98898
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 140122
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
共享电动车停放点问题

城市投入共享电动车,是解决市民最后一公里问题,由于近期投入的共享车,没有将我们居住小区张沟悦府纳入进去;因我们这里没有通公交,在此居住的居民出行非常不便,希望有关部门体恤民情,给予解决为感!

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 14:19:54 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 15:32:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2020/10/26 15:59:31 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

余先生:

    您好: 目前新品牌共享单车(电动车)正在陆续投放市场,我委也将敦促各车企合理设置停车点位,以满足广大市民出行需求。 

     感谢您对城市管理事业的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像