• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 美**
  • 诉求编号: 140120
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
东都怡景上班上学出行难

东都怡景小区只有早上7点到9点,下午4点到6点有一趟公交车,常住业主四五千,上班上学非常不方便,之前也有公交公司来做过调研,希望在原有的公交车上增加趟数,一小时一趟也可以,特别是晚上收班迟一点,解决上班上学出行困难

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 13:53:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 14:59:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/10/27 9:25:50 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/27 9:25:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,已同您电话沟通,前期在红星北路东都怡景路段未完全通车的情况下,我公司为让市民出行方便,尽力开通了东都怡景专线车,后期道路一旦修通,我公司会设计新线路来满足该路段市民出行需求,至于增加目前专线车趟次的问题,请到公交三公司(三湾路)直接反映,在此谢谢您来函咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像