• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 140110
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉办事人不得力

 我老妈年年买了合作医疗保险,每年年审,拍照审核,前两天因老妈生病,到南海医院就医,医院要求住院治疗。去门诊缴费,门诊医生说卡里没付费,不能报销。电脑上传不了,怎么会没有缴费,不可能 ,明明缴费了,医保局显示有电子发票。医院要我们去医保局查明原因,不然医院要全额付费,刚好又是星期六星期天两日医保局没人上班,要等星期一去查。等到星期一到南海服务大厅去一查,说老妈死亡。真的是晕了,只想知道这些办事人员是干什么的?这到底是谁的错?谁来承担责任?耽误老人看病谁来负责?关键是这些办事人不止犯一次错误,以前老妈的养老金也是把名字张冠李戴,养老金被别人领了将近一年,最后追查才补起来,我想,既然有同名同姓的,身份证号码不应该也相同吧!望领导们斟酌!

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 11:53:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 12:08:12 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2020/10/27 15:52:25 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/28 9:56:34 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

医保局回复:已通过电话与诉求人联系,关于诉求人反映的医保终止的问题, 已向诉求人做出了解释, 已对李文秀(身份证号:421087193711252722)医保信息进行了恢复。诉求人表示已经解答清楚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像