• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 140106
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
档案调取问题

我的档案在教育局,教育局要求我这边调取档案需要本人去人才服务中心开调档函,可是荆州市人才服务中心我联系不上,电话无人接听

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 11:29:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 11:55:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/26 16:58:14 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 16:58:14 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   荆州市人才服务中心回复:电话无人接听。档案请转至户籍或工作所在地县级人才服务机构。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像