• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 柒**
  • 诉求编号: 140101
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
砸车偷盗案件多

护城河畔位于荆州和沙市的交界处,发生偷盗无数次,我们家被盗3次,报警之后, 立了一个案 ,就没有后话了。 年前开始。 小区的车也开始被砸。我们家的车也被砸了, 说了一下情况之后,也是不了了之 ,请加强管理。

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 10:35:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 11:20:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/10/27 17:38:13 管理员将问题转交给〖荆州区 公安分局〗。
  • 2020/10/29 15:21:33 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/4 16:01:42 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

您好!收到您的投诉件后,我局对您投诉事项开展了调查,您所反映的情况属实。责任单位东城派出所已就处理办法及工作打算与您进行了沟通,感谢您的理解与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像