• 诉求总量共99263
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 140100
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
房产证和土地证

请问,查询农村之前老房子是否有办理房产证和土地证,需要什么资料,到哪个部门查询

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 10:34:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 11:09:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/10/26 16:04:53 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:不动产权利人或利害关系人可持身份证明、利害关系材料,到我中心荆州办事处档案窗口查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像