• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 140099
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
关于城市御园三期房产证问题

城市御园3期交房3年多,开发商一直各种理由不给业主办证,投诉无门寻求政府部门帮助

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 10:33:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 10:38:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/28 8:20:29 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/28 15:25:09 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

经了解,城市御园由荆州富怡置业有限公司开发建设,因股东与债务人之间经济纠纷,一直在走司法程序,所以办理产权证一事难以推进。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像