- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 140098
- 诉求时间: 2020-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
路上小摊小贩泛滥成灾
办理跟踪信息
- 2020-10-26 10:27 市民提问,等待处理。
- 2020-10-26 11:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-10-27 09:12 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-30 09:43 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 根据职能,我局城南中队对反映荆职西路占道经营的问题进行了综合整治,安排队员每天管理荆职周边,有序引导摊贩规范经营,不得影响交通。下一步将加强长效管理,按照“主干道严禁、次干道严控、小街巷规范”的管理要求进行整规。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新