• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 140097
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-10-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我要求公司给我开辞退通知书

我是二级听力残疾人,在松滋市城东工业园金犀牛纺织服饰工作十多年,在工作期间,公司社保从未给我缴纳一分钱,去年公司单方面在未提前书面通知的情况下解除劳动劳动,让我走人自己找工作。我己失业快一年了,多次求助劳动监查局,司法局,残联。特求助于您。

我要求公司给我开辞退通知书,公司至今没有给我开,导致我失业至今。

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 10:17:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 10:17:28 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/28 11:06:52 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/28 11:06:52 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/28 11:06:57 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/28 11:20:18 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情   经当面与信访人沟通,信访人同意以经济补偿的形式解决社保问题。劳动监察大队正在协调处理中。
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情  

经当面与信访人沟通,信访人同意以经济补偿的形式解决社保问题。劳动监察大队正在协调处理中。

补充评价
为人民办实事的部门!我代表全国8千多万残疾人向你们致敬!辛苦了!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像