• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 140094
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
城镇医疗和新农合有什么区别

城镇医疗保险和新农合医疗保险在报销上有什么区别

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 9:37:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 10:22:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2020/10/26 11:46:07 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
  • 2020/10/28 8:40:33 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/28 18:48:15 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情  

区医保局答复:接到诉求,区医保局工作人员及时与雷先生取得联系并解答问题!荆州市新农合已经与城镇居民医保合并,称为城乡居民医保,报销为统一标准,无区别

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像