• 诉求总量共99263
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 140092
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-06
  • 处理状态: 已办结
满意
江汉北路垃圾车堵塞交通现象严重,盼解决!

江汉北路“梁记粥铺”北侧是垃圾处理场,每天有不少大小垃圾车停在江汉北路上,江汉北路由南向北本来就两条狭窄的通道,硬是被占用了一条,导致江汉北路长期拥堵。尤其是早高峰出城的车辆多,江汉北路每天被堵的水泄不通。强烈要求城管部门下大力气整顿,还路于民。

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 9:12:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 11:55:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2020/10/26 16:12:12 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/29 9:01:48 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民您好,接到投诉后,沙市区城市管理执法局立即前往现场调查处理,经了解沙市区江汉北路蛇入山垃圾台有部分垃圾清运车不按规定随意停放,影响车辆通行的情况属实,目前已通知锦城环卫公司进行整改,要求垃圾清运车辆沿垃圾台排成一列,尽量靠近马路边停靠,垃圾车倾倒完垃圾后及时驶离。日后也将加大检查力度,发现问题及时整改。感谢您的理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像