• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 140090
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
自来水厂停止供水

各位社区的领导,希望你们百忙之中抽出点时间来城西小区221号–230号来了解下居民的用水情况,三天两头自来水公司停水,这里全部住的一些老弱病,没有水这日子没法过。为什么东边拆迁把水管挖断了水管,要我们这些还住在这里的人来出漏水的钱。

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 8:25:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 10:09:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/10/26 12:22:16 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 12:22:16 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系,经核实,该用户为总表用户,目前该总表用户已拖欠水费高达1万2千余元,工作人员多次上门催缴,用户均表示拒绝缴纳欠费。9月9日工作人员已按流程下达欠费催缴告知书,并当面告知用户针对多次催缴仍恶意欠费行为,后期水务集团将采取终止供水,建议用户尽快缴清欠费。因该用户所在区域为拆迁区域,用户怀疑拆迁过程中将供水管道损坏,导致产生异常水量。工作人员已现场核实并向用户解释说明,若表前管网漏水不会经过水表进行计量,漏水产生费用均为表后管道,表后管道属于用户产权,日常维护维修及漏水产生费用均由用户自行解决。建议用户尽快对表后漏水管道进行维修,并尽快缴清欠费,工作人员已多次向用户解释说明。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像